Субботник: допилка застрявшего

Субботник: допилка давно застрявшего

Благодаря проекту https://www.inaturalist.org/projects/pre-maverick теперь возможно целенаправленно проверять застрявшие наблюдения, у которых не отозвано первое (чаще всего ошибочное) определение. Ниже перечислены пара фильтров для работы с этими данными.

Пока таких наблюдений около 1500. Автор проекта специальным скриптом их изредка обновляет.


Все застрявшие наблюдения с конфликтом в ранге семейства и выше (из-за неотозванных ошибочных определений), сосудистые растения, Россия (в т.ч. Крым)

https://www.inaturalist.org/observations/identify?verifiable=true&project_id=pre-maverick&place_id=147366,7161&taxon_id=211194

Географический фильтр можно ставить более дробным (например, область).


Все застрявшие наблюдения (из-за неотозванных ошибочных определений) с конфликтом в ранге семейства и выше, сосудистые растения, Россия (в т.ч. Крым): вариант с добавлением автора определения (здесь я, apseregin, но можно в url подставлять любого эксперта)

https://www.inaturalist.org/observations/identify?verifiable=true&project_id=pre-maverick&place_id=147366,7161&taxon_id=211194&ident_user_id=apseregin


А вот гораздо более полный вариант того же фильтра с наблюдениями, определения которых не сходятся в ранге рода и выше:

https://www.inaturalist.org/observations/identify?verifiable=any&project_id=flora-of-russia-and-the-crimea-needs-id-backlog&identifications=some_agree&lrank=genus&ident_user_id=apseregin (вариант с конкретным экспертом в url)

https://www.inaturalist.org/observations/identify?verifiable=any&project_id=flora-of-russia-and-the-crimea-needs-id-backlog&identifications=some_agree&lrank=genus (все наблюдения бэклога с конфликтующими определениями)

Posted on March 19, 2023 09:50 AM by apseregin apseregin

Comments

No comments yet.

Add a Comment

Sign In or Sign Up to add comments

Gracias al apoyo de:

¿Quiere apoyarnos? Pregúntenos cómo escribiendo a snib.guatemala@gmail.com